Поздравление начальника Специального управления ФПС № 70 МЧС России с 30-летием со дня образования российского корпуса спасателей!

Дорогие коллеги, сотрудники и ветераны МЧС России!

От всей души поздравляю вас с 30-летием со дня образования российского корпуса спасателей!

За эти годы Министерством проделана колоссальная работа по созданию эффективной и динамично развивающейся поисково-спасательной службы МЧС России, оснащенной современной техникой, высокотехнологичным оборудованием и экипировкой. Благодаря высококлассной подготовке, компетентности и преданности своему делу, личный состав поисково-спасательных подразделений заслужил признание и высокий авторитет в мировом сообществе. География подвигов спасателей МЧС России не знает границ: они оказывают помощь не только жителям нашей страны, но и пострадавшим в любой точке мира.

Приятно осознавать, что сотрудники байконурского подразделения МЧС России вот уже без малого 15 лет вносят свой посильный вклад в общее дело Чрезвычайного ведомства. Обеспечивают пожарную безопасность на объектах космодрома при технологических процессах, связанных с подготовкой и запуском ракет космического назначения. Защищают жителей Байконура и окрестных населённых пунктов от пожаров, ликвидируют последствия дорожно-транспортных происшествий…

В канун празднования юбилея, примите самые добрые пожелания – пусть профессия, которая по праву считается одной из самых опасных в мире, поможет вам сохранить стойкость в любой ситуации и верность делу, а профессионализм и накопленный опыт – добиваться поставленных целей. Успехов в решении самых сложных задач.

Крепкого вам здоровья, счастья, мира, благополучия в семьях и реализации всех замыслов!

С уважением,

Начальник Специального управления ФПС № 70 МЧС России

полковник внутренней службы А.В. Заровский